1. 长春市129路公交车与轻轨交接点是哪一站?
129路公交车与轻轨3号线的交汇点有三处:
129路的正阳街站—800米—轻轨3号线的湖西桥站;129路的迎春路站—300米—轻轨3号线的宽平桥站;129路的市125中学站—100米—轻轨3号线的硅谷大街站。
2. 长春233路最早路过的轻轨站是哪个站
233路
长新东路(太和东街)世光路
首末班:05:20-19:15
起步票价:1 元
途径站点
1 . 长新东路(太和东街)
2 . 远达大街
3 . 长新东路
4 . 宜良路
5 . 农行干校(同康路)
6 . 八里堡
7 . 新乡路
8 . 二木材
9 . 中东瑞家
10 . 河东路
11 . 裕民路
12 . 阜丰路
13 . 荣光路
14 . 晨宇购物中心
15 . 安乐路
16 . 岭东路
17 . 公平路
18 . 经纬路
19 . 中日联谊医院
20 . 北方市场
21 . 海口路,轻轨4号线
22 . 经开一区
23 . 浦东路,轻轨4号线
24 . 昆山路
25 . 东南湖大路
26 . 威海路,轻轨4号线
27 . 珠海路
28 . 经开五区
29 . 北海路,轻轨4号线
30 . 泰山路
31 . 卫星路,轻轨3号线,轻轨4号线
32 . 世光路
3. 长春三号线轻轨哪一站可以坐245
乘坐轻轨3号线,要换乘245路公交车,可以在长春站、辽宁路、西安桥、南昌路、朝阳桥、宽平桥、抚松路、南湖大路等车站下车换乘。
245路公交线路沿途站点及对应的轻轨3号线站点如下:
长春站北口(与3号线长春站相距500米左右)、凯旋路、杭州路(与3号线辽宁路站相距400米左右)、西广场、西五条、白菊路、崇智路、建设街、西安桥(与3号线西安桥站相距300米左右)、德惠路、南昌路(与3号线南昌路站相距300米左右)、朝阳桥(与3号线朝阳桥相距300米左右)、朝阳桥(翔运街)、安阳街、皓月大路、升阳街、正阳街(皓月大路)、景阳广场南口、正阳街、正鑫宾馆、电车公司、南阳路、创业大街、一站、迎春路、宽平大桥(与3号线宽平桥站相距300米左右)、欧风花园、抚松路(与3号线抚松路站相距300米左右)、小马路、长春南站(与3号线南湖大路站相距200米左右)、孟家路、汽车厂南门、欧亚卖场(9路车库)、欧亚卖场。
4. 乘287路公交车到轻轨3号线长春站在那站下车
287路公交车的沿途站点有:西安桥、北安路、芙蓉桥、辽宁路、太阳城、 华正批发(西三条)、长春站、东三条、东广场、东广场(亚泰大街)、光复路、东四马路(新天地)、东三马路小学、东大桥、东大桥、桃源路、东天街、荣光桥、心脑血管医院、荣光路、临河街、劳动公园、和顺三条、吉盛小区b区、安乐路、岭东路、公平路、兴隆路、经纬南路、福安街(恒客隆)、乐群街、中东市场。
乘坐287路公交车,准备到长春站换乘轻轨3号线, 应该在华正批发(西三条)站下车,下车后走大约200米左右,即可到达轻轨3号线的长春站。
5. 长春坐3号轻轨坐到那站换乘270公交车
乘坐轻轨3号线,可在3个站点换乘
解放桥-轻轨站 下车,延工农大路步行约550米,公交医院-公交站 换乘270路,
卫星广场-轻轨站 下车,延卫星广场步行约200米,卫星广场-公交站 换乘270路,
亚泰大街-轻轨站 下车,延亚泰大街步行约200米,卫星路-公交站 换乘270路,
270路
幸福街-春城大街
首末班:05:40-20:00
起步票价:1 元
途经站点
1 . 幸福街
2 . 人才考试大厦
3 . 市府西街(永新药业)
4 . 南环城路(市政府)
5 . 雕塑公园
6 . 高速客运站
7 . 卫星广场
8 . 卫星广场(长春明珠)
9 . 健民街
10 . 卫星路(好景山庄)
11 . 繁荣路
12 . 净水厂
13 . 南岭小学
14 . 工大南门
15 . 工农广场
16 . 工农广场(省科技馆)
17 . 南湖游泳区
18 . 立信街
19 . 南湖公园
20 . 新民广场
21 . 省中研院
22 . 百脑汇
23 . 红旗街红星医院
24 . 公交医院
25 . 市政协
26 . 国健妇产科医院
27 . 绿园区医院
28 . 正阳街(财税专科学校)
29 . 正阳街
30 . 锦西路(绿园商场)
31 . 正阳小学
32 . 邮局
33 . 春城大街
270
路
春城大街
6. 长春3路b哪站倒257 有交汇么
乘坐3路B线公交车,可在亚泰大街-公交站下车,步行约830米,至 东大桥-公交站 ,换乘257路
3路b
大学城路-人民广场
首末班:06:20-17:00
起步票价:2 元
途径站点
1 . 大学城路
2 . 地理路
3 . 光机路
4 . 龙湖大路
5 . 北湾新城
6 . 明斯克路
7 . 金钱村
8 . 后腰屯
9 . 前腰屯
10 . 东环城路
11 . 长新东路
12 . 亚泰大街
13 . 人民广场
257路
一汽齿轮厂-长春站
首末班:05:35-19:20
起步票价:1 元
途径站点
1 . 一汽齿轮厂
2 . 乾安路
3 . 新乡路
4 . 新荣街口
5 . 林业局仓库
6 . 师范学院
7 . 吉林日报印务中心
8 . 师范学院
9 . 河东路
10 . 长吉北线零公里
11 . 变压器
12 . 吉林省钢材市场
13 . 中东生产资料市场
14 . 东泰钢材
15 . 远达大街
16 . 蓝色港湾
17 . 惠工路
18 . 吉盛伟邦
19 . 东大桥街,轻轨4号线
20 . 东大桥
21 . 东四马路
22 . 陕西路(新天地购物公园)
23 . 光复路
24 . 光复路
25 . 南广场
26 . 东二条
27 . 长春站
7. 乘长春公交292在哪站下换乘246
长春市292路公交车和246路没有交互站,换乘需要步行一段路,乘坐292路在亚泰大街站下车,步行约160米,到达繁荣路-公交站,乘坐246路,附步行示意图:
8. 长春399公交经过哪些地铁站?
途径站点见下图