1. 河南省许昌市魏都区魏文路建业壹号城邦小区属于哪个街道?
河南省许昌市魏都区魏文路建业壹号城区小区属于哪个街道?你最好到当地的派出所去问一下
2. 许昌市魏文路瑞贝卡家天下属于哪个小学学区
那个
3. 许昌市魏文路到育秀路中间距离是多少
公交线路:17路 → 99路,全程约7.2公里
1、从魏文路步行约230米,到达万通路中段站
2、乘坐17路,经过7站, 到达市移动公司站
3、乘坐99路,经过10站, 到达市中医院西门站
4、步行约70米,到达毓秀路
驾车路线:全程约6.4公里
起点:魏文路
1.从起点向正北方向出发,沿东环路辅路行驶120米,右转进入魏文路
2.沿魏文路行驶1.0公里,直行进入魏文路
3.沿魏文路行驶180米,在第3个出口,朝天宝路方向,稍向左转进入魏文路
4.沿魏文路行驶2.0公里,直行进入魏文路
5.沿魏文路行驶270米,在第2个出口,朝莲城大道方向,左前方转弯进入魏文路
6.沿魏文路行驶860米,右转进入莲城大道
7.沿莲城大道行驶970米,进入议台路
8.沿议台路行驶350米,过右侧的力诺瑞特太阳能约240米后,右转进入前进路
9.沿前进路行驶380米,到达终点
终点:毓秀路
4. 许昌市八一路与魏文路交叉口有没有律师事务所?
在“莫干山路/文二路(路口)”附近的公交车站和路过的车次
216米文二路口-公交车站
途径公交车:10; 19; 41; 82; 82大站; 86; 527; k10; k156; k19; k199; k203; k211; k41; k527; k74; k82; k86
详情点击列表查看公交线路 10 (浙大紫金港校区-平海路)
10 (平海路-浙大紫金港校区)
19 (时代电子市场-景芳六区)
19 (景芳六区-时代电子市场)
41 (东新园小区-皇朝花园)
41 (皇朝花园-东新园小区)
82 (三塘汶苑-曲院风荷)
82 (曲院风荷-三塘汶苑)
82大站 (三塘汶苑-曲院风荷)
86 (景芳东五区-西溪竞舟苑)
86 (西溪竞舟苑-景芳东五区)
527 (公交南环路站-文三路口)
k10 (浙大紫金港校区-平海路)
k10 (平海路-浙大紫金港校区)
k156 (翠苑四区-城站火车站)
k19 (景芳六区-时代电子市场)
k19 (时代电子市场-景芳六区)
k199 (南肖埠小区-府新花园北)
k199 (府新花园北-南肖埠小区)
k203 (蒋村公交中心站-武林广场)
k211 (武林广场-三墩)
k211 (三墩-武林广场)
k41 (皇朝花园-东新园小区)
k41 (东新园小区-皇朝花园)
k527 (公交南环路站-文三路口)
k74 (浙大紫金港校区-三里亭小区)
k82 (三塘汶苑-曲院风荷)
k82 (曲院风荷-三塘汶苑)
k86 (西溪竞舟苑-景芳东五区)
k86 (景芳东五区-西溪竞舟苑)
222米新河坝巷-公交车站
途径公交车:19; 82; 86; 333; 845; k19; k203; k30; k333; k807; k82; k86; x2路
详情点击列表查看公交线路 19 (时代电子市场-景芳六区)
19 (景芳六区-时代电子市场)
82 (三塘汶苑-曲院风荷)
82 (曲院风荷-三塘汶苑)
86 (景芳东五区-西溪竞舟苑)
86 (西溪竞舟苑-景芳东五区)
333 (武林门北-三墩)
333 (三墩-武林门北)
845 (铭雅苑-半道红)
845 (武林门湖墅路口-铭雅苑)
k19 (时代电子市场-景芳六区)
k19 (景芳六区-时代电子市场)
k203 (蒋村公交中心站-武林广场)
k30 (南星桥-塘河新村)
k30 (塘河新村-南星桥)
k333 (三墩-武林门北)
k333 (武林门北-三墩)
k807 (朝晖五区-灵隐)
k807 (灵隐-朝晖五区)
k82 (三塘汶苑-曲院风荷)
k82 (曲院风荷-三塘汶苑)
k86 (西溪竞舟苑-景芳东五区)
k86 (景芳东五区-西溪竞舟苑)
x2路 (嘉绿苑-浙江建设学院)
x2路 (浙江建设学院-嘉绿苑)
457米米市巷-公交车站
途径公交车:67; 67大站; 82; 82大站; 151; k151; k204; k251; k516; k67; k67大站; k76; k82; k82大站
详情点击列表查看公交线路 67 (杭州大厦-天阳棕榈湾)
67 (天阳棕榈湾-杭州大厦)
67大站 (天阳棕榈湾-杭州大厦)
82 (三塘汶苑-曲院风荷)
82 (曲院风荷-三塘汶苑)
82大站 (三塘汶苑-曲院风荷)
151 (雄镇楼-拱北小区)
151 (拱北小区-抚宁巷)
k151 (抚宁巷-拱北小区)
k151 (拱北小区-抚宁巷)
k204 (北港桥-武林广场)
k204 (武林广场-北港桥)
k251 (三廊庙-瓜山北苑)
k251 (瓜山-三廊庙)
k516 (火车东站-汽车北站)
k516 (汽车北站-火车东站)
k67 (天阳棕榈湾-杭州大厦)
k67 (杭州大厦-天阳棕榈湾)
k67大站 (天阳棕榈湾-杭州大厦)
k76 (新华路口-祥兴路北)
k76 (祥兴路北-新华路口)
k82 (三塘汶苑-曲院风荷)
k82 (曲院风荷-三塘汶苑)
k82大站 (三塘汶苑-曲院风荷)
447米湖墅路沈塘桥-公交车站
途径公交车:12; 151; 333; 801; k101; k12; k151; k203; k204; k251; k333; k348; k348大站; k516; k76; k801
详情点击列表查看公交线路 12 (三塘竹苑-丝绸博物馆)
12 (丝绸博物馆-三塘竹苑)
151 (雄镇楼-拱北小区)
151 (拱北小区-抚宁巷)
333 (武林门北-三墩)
333 (三墩-武林门北)
801 (胡雪岩故居-长板巷)
801 (长板巷-胡雪岩故居)
k101 (西湖体育馆-杭州九堡客运中心)
k101 (杭州九堡客运中心-西湖体育馆)
k12 (丝绸博物馆-三塘竹苑)
k12 (三塘竹苑-丝绸博物馆)
k151 (抚宁巷-拱北小区)
k151 (拱北小区-抚宁巷)
k203 (蒋村公交中心站-武林广场)
k204 (武林广场-北港桥)
k204 (北港桥-武林广场)
k251 (瓜山-三廊庙)
k251 (三廊庙-瓜山北苑)
k333 (三墩-武林门北)
k333 (武林门北-三墩)
k348 (武林门北-瓶窑公交南站)
k348 (瓶窑公交南站-武林门北)
k348大站 (瓶窑公交南站-武林门北)
k348大站 (武林门北-瓶窑公交南站)
k516 (火车东站-汽车北站)
k516 (汽车北站-火车东站)
k76 (新华路口-祥兴路北)
k76 (祥兴路北-新华路口)
k801 (长板巷-胡雪岩故居)
k801 (胡雪岩故居-长板巷)
446米石灰桥-公交车站
途径公交车:1; 36; 41; 845; k1; k186; k192; k30; k36; k41; k95; y8
详情点击列表查看公交线路 1 (凤起路-小河路登云路口)
1 (小河路登云路口-凤起路)
36 (保俶路-科园路)
36 (科园路-保俶路)
41 (东新园小区-皇朝花园)
41 (皇朝花园-东新园小区)
845 (铭雅苑-半道红)
845 (武林门湖墅路口-铭雅苑)
k1 (小河路登云路口-凤起路)
k1 (凤起路-小河路登云路口)
k186 (蒋村公交中心站-庆春东路)
k186 (庆春东路-蒋村公交中心站)
k192 (武林小广场-农副产品物流中心)
k192 (农副产品物流中心-市府大楼)
k30 (南星桥-塘河新村)
k30 (塘河新村-南星桥)
k36 (科园路-保俶路)
k36 (保俶路-科园路)
k41 (皇朝花园-东新园小区)
k41 (东新园小区-皇朝花园)
k95 (城站火车站-汽车北站)
k95 (汽车北站-城站火车站)
y8 (吴山公交站-蔡马)
y8 (蔡马-吴山公交站)
296米沈塘桥-公交车站
途径公交车:1; 10; 36; b支1; k1; k10; k156; k188; k192; k211; k36; k517; k517区; k74
详情百度地图
5. 从许昌高铁东站出发,到许昌市中级人民法院(魏文路与前进路交叉口)该坐哪路公交车?
公交线路:11路 → 102路,全程约7.0公里
1、从许昌东站步行约400米,到达高铁东站
2、乘坐11路,经过5站, 到达财政局、许昌银行站
3、步行约130米,到达市消防支队站
4、乘坐102路,经过7站, 到达市中级人民法院站