1. 南京通盛客运有限公司的公司简介
目前公司党政工团组织健全,设有“一办、六部、两队、一厂”,员工671名,现有客车204辆,出租车100辆。开辟运营线路37条,线路总长约470公里。其中东山城区16条;铜井村村通5条;陆郎村村通2条;谷里村村通3条;方山学生班线13条;滨江开发区3条。日发班车约2000车次,日运载乘客平均约8万多人次。经过两年多来的实际运行,目前公司管理已步入正轨,营运秩序良好,安全生产正常,社会效益明显,受到政府、社会及百姓的好评。公司始终坚持“心系百姓,钟情服务”的服务宗旨,认真贯彻“安全快捷、方便舒适、公平温馨”的客运方针,以控本降耗为目标,努力做到科学管理、求真务实、开拓进取,不断提升乘客和社会的满意度,公司将紧抓公交优先的发展机遇,努力做到公交优秀,为构建和谐江宁、和谐交通而努力。
2. 南京通盛客运有限公司的村村通线路
线路 起 点 站 终 点 站 站名/电话 服务时间 站名/电话 服务时间 周岗-和平 周岗 7:00-17:00 和平 6:00-17:00 周岗-河庄 周岗 7:00-17:00 河庄 6:00-17:00 周岗-石辣 周岗 7:00-17:00 石辣 6:00-17:00 周岗-东释 周岗 7:00-17:00 东释 6:00-17:00 南山线 南山 6:30-17:30 铜井 6:30-17:30 天然线 天然 6:30-17:30 铜井 6:30-17:30 洪幕线 洪幕 6:30-17:30 铜井 6:30-17:30 三兴线 三兴 6:30-17:30 铜井 6:30-17:30 共和线 共和 6:30-17:30 铜井 6:30-17:30 线 路 沿 途 停 靠 站 点 周岗-和平 周岗(艺源街)、张巷、尚桥、焦村、和平村、卫生服务站、刘古庄、和平社区。 周岗-河庄 周岗(艺源街)、集贤街、长干街、徐东路、钱农路、河庄北、河庄 周岗-石辣 周岗(艺源街)、集贤街、长干街、徐东路、窑厂、下杨、上杨、石辣西、石辣 周岗-东释 周岗(艺源街)、集贤街、长干街、徐东路、杜家边、S243涵洞、徐幕、徐幕社区、塘头、西释、光明桥(小东头)、东释 南 山 金陶农庄-柏塘-周村-李庄-捻家-闻家-服务中心-铜井 天 然 原镇采石场—上庄—前旺—中心—柏水塘新村—三号路东口-铜井 洪 幕 李大-嵇山-庄房-金矿-高场-大石山-上坝-梅子墅-三号路口东-铜井 三 兴 严陡门-黄土岗-孙刘-周旺-沙地-三号路西口-铜井 共 和 陈庄-杏塘东-杏塘西-塔家-牧龙-红庙-新铜花苑-服务中心-铜井 线 路 沿 途 道 路 周岗-和平 艺源街、齐岗街(咸周公路)、尚义路、老和平村路、竹棚路。 周岗-河庄 艺源街、齐岗街(咸周公路)、集贤街、长干路、湖柘路。 周岗-石辣 周岗(艺源街)、集贤街、长干街、徐东路、窑厂、下杨、上杨、石辣西、石辣 周岗-东释 艺源街、齐岗街(咸周公路)、集贤街、长干街、湖柘路、徐东路。 南 山 天 然 洪 幕 三 兴 共 和